Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко пригрозил распустить парламент за медленное формирование правительства

Порошенко пригрозил распустить парламент за медленное формирование правительства

487


Порошенко пригрозил распустить парламент за медленное формирование правительства
Фото: Михаил Палинчак / РИА НовостиПредставитель президента Украины в Верховной Раде Степан Кубив заявил, что глава государства распустит парламент, если в течение недели не будет сформирован новый состав кабинета министров. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Президент Петр Порошенко отметил, что уже на этой неделе работы парламента должны получить новое правительство, новую коалицию», — сказал Кубив.

10 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке. «Сделав все для стабильности и преемственности курса, заявляю о решении передать обязанности руководителя правительства Украины», — сказал Яценюк в своем обращении.




В конце марта президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с депутатами своей фракции «Блока Петра Порошенко» призвал сформировать новое правительство ради получения кредитов. «Речь идет об одном миллиарде [долларов] кредитных гарантий США — новой программе по обороне государства, утвержденной в Конгрессе. Не будет решения — не будет гарантий США и программы [МВФ]», — сказал глава государства.

В феврале Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, которая влечет за собой отставку кабмина. В тот же день Порошенко заявил, что кабмин полностью потерял поддержку со стороны парламентской коалиции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК