Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эрдоган обиделся на немецкого телеведущего, поэтому подал против него иск

Эрдоган обиделся на немецкого телеведущего, поэтому подал против него иск

498


Эрдоган обиделся на немецкого телеведущего, поэтому подал против него иск

Турецкий президент Тайип Эрдоган известен всем своей крайне болезненной реакцией на поступающую в его адрес критику. На этот раз главу государства обидел немецкий телеведущий Ян Бемерманн, который в эфире одного из каналов ZDF прочитал про него оскорбительное стихотворение. Эрдоган решил проучить обидчика и подал против Бемерманна иск. Жалоба составлена через юридическую фирму.




Известно, что 31-го марта в эфире передачи «Neo Magazin Royale» разразился международный скандал. Бемерманн продекламировал оскорбляющее Эрдогана стихотворение, в котором содержалось жесткое высмеивание турецкого президента и обвинение в том, что он плохо обращается с христианами и курдами.

В связи с этим в ФРГ поступила нота от турецкого руководства с требованием организовать уголовное преследование дерзкого телеведущего. Извиняться за этот инцидент перед оскорбленным Эрдоганом пришлось канцлеру Германии Ангеле Меркель.

В самой Турции Эрдоган тоже очень зорко следит за тем, чтобы жители не позволяли себе оскорблять его имя. Известно, что расследование по обвинению в непозволительном обращении с главой государства ведется в отношении 1845 граждан страны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК