Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Более тысячи сирийских боевиков сложили оружие

Более тысячи сирийских боевиков сложили оружие

405


Более тысячи сирийских боевиков сложили оружие
Фото: Yang Zhen / Xinhua / Globallookpress.comЗа полтора месяца более тысячи боевиков в Сирии сдали оружие, передает РИА Новости со ссылкой на заместителя губернатора провинции Дераа Авада Суидана. По словам чиновника, режим прекращения огня соблюдается как сирийской армией, так и вооруженными бандформированиями.

«Что касается перемирия в провинции Дераа, то мы наблюдаем положительный сдвиг, за полтора месяца более тысячи боевиков сдали свое оружие, и мы сделали так, чтобы они полностью вернулись к мирной жизни в этой стране», — сказал Суидан.

Замгубернатора также выразил благодарность России за доставленную гуманитарную помощь, которая, по его словам, является знаком любви и дружбы между российским и сирийским народами.




Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщал, что за полгода правительственные войска и патриотические силы Сирии при поддержке авиации Воздушно-космических сил России освободили 500 населенных пунктов. От террористов освобождена провинция Латакия, значительная часть провинций Хама и Хомс, в том числе город Пальмира, населенные пункты в других провинциях.

Конашенков подчеркнул, что контролируемая правительственными войсками территория по сравнению с октябрем прошлого года значительно увеличилась. Он отметил, что в районы возвращается местная администрация и этот процесс набирает обороты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК