Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рогозин рассказал о своей квартире "за 500 млн рублей"

Рогозин рассказал о своей квартире "за 500 млн рублей"

523


Рогозин рассказал о своей квартире "за 500 млн рублей"

Вице-премьер прокомментировал публикацию Transparency International о дорогостоящей недвижимости.

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал о том, как ему досталась квартира, о приобретении которой ранее заявляли представители Transparency International.

По словам Рогозина, после возвращения из Брюсселя в Москву, где он возглавлял постоянное представительство при НАТО, политик оказался без жилья. После этого он обратился с соответствующей просьбой к руководству правительства нашей страны.




Вице-премьер подчеркнул, что "это не служебная квартира, служебную квартиру нельзя приватизировать по закону. Это была квартира, предоставленная мне в личное пользование, и соответственно я имел полное право на ее приватизацию, что я, конечно, и сделал".

"Провокация состояла в том, что Transparency International утверждало, что я скрыл какие-то доходы и купил себе квартиру. Я ее не покупал, я фактически ее получил от государства, как человек, который не имел другой жилплощади. Это была моя первая квартира, полученная от государства", — цитирует Рогозина РИА Новости.

Ранее в СМИ поступила информация о том, что Рогозин обменял квартиру в центре, чтобы "съехаться с семьей". Также отмечалось, что Рогозин переехал в съемное жилье "из соображений безопасности".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК