Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Альберт Филозов. Болезнь и семейная трагедия актера

Альберт Филозов. Болезнь и семейная трагедия актера

759


Альберт Филозов. Болезнь и семейная трагедия актера

Смерть выдающегося актера Альберта Филозова не прошла бесследно, так как артист умер в 78 лет не по естественным причинам.

Как оказалось, Народный артист страдал от онкологического заболевания и долгие годы лечился от рака, но так и не смог его одолеть.

Подробности о болезни Альберта Филозова сообщил художественный руководитель театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз, в котором трудился артист последние годы и до последнего выходил на сцену:

"Вообще его болезнь развивалась мгновенно. Лет пять назад он как-то пришел ко мне и сказал: "У меня такое жуткое состояние, я, наверное, умираю". – "Умирать подождите, мы вас покажем разным врачам". Так получилось, что у меня в это же время папа умирал, и я знал хорошо врачей, в частности, знаменитого Андрея Мещерякова, и он взялся его лечить – довольно мощно. В конце лечения сказал: "Всё, теперь только постоянно проверяться". Альберт Леонидович поехал на проверку в Германию и там медики только руками развели: "Слушайте, ваши русские врачи идеально вас вылечили. Теперь только каждый год проверяться". Ну а он никуда не ходил. И где-то три недели назад сказал мне снова: "Я очень себя плохо чувствую, мне тяжело".




Ранее издание скуки.нет сообщало:



При этом после больницы жена Наталья не пустила назад домой актера, которому пришлось просить уход и заботу у старшего сына, поэтому артист умер в квартире своей первой жены.

Отметим, что церемония прощания с актером, сыгравшего в таких популярных картинах, как "Тегеран 43", "Герой нашего времени", "Пятый ангел", "Бедная Настя", "Одиссея капитана Блада", "Мэри Поппинс, до свиданья!", назначена на 13 апреля и начнется в театре "Школа современной пьесы" в 10:00 по мск.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК