Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пасхальные яйца своими руками: поделки на любой вкус

Пасхальные яйца своими руками: поделки на любой вкус

876


Пасхальные яйца своими руками: поделки на любой вкус

Пасхальные яйца своими руками украсят праздничный стол в день Светлого воскресенья — на Пасху или станут прекрасным подарком близким, родным или друзьям. Не съедобные, но очень красивые яйца можно создать из разнообразного материала и с помощью различных декоративных техник.

Красиво украшенные яйца символизируют во время Пасхи возрождение и обновление жизни, ее победы над смертью. С древних времен существует традиция оставлять пасхальные яйца в доме до следующего Светлого воскресенья. Они станут оберегом от разных невзгод и бед. Самостоятельно яйца можно украсить в различных техниках. К созданию поделок можно привлечь детей.

Пасхальные яйца своими руками можно создать из бисера. Для этого освободите скорлупу яйца от содержимого: сделайте два отверстия с концов и выдуйте желток с белком. Одно отверстие заклейте бумагой при помощи клея ПВА, влейте вовнутрь растопленный парафин. После того как он застынет вставьте канцелярскую скрепку, расщепленную на подобии шпильки. К скрепке привяжите нитку с нанизанным бисером, нанесите клей ПВА на яйцо и обмотайте его ниткой.

Для более нетерпеливых можно яйца с парафином внутри обмазать клеем ПВА и обвалять в бисере. Те, кто любит кропотливую и неторопливую работу, возможно попробуют приклеить бисер, создавая индивидуальный узор.

Пасхальные яйца своими руками: поделки на любой вкус




Пасхальные яйца своими руками из ниток. Возьмите небольшой воздушный шарик или напальчник. Немного надуйте, чтобы форма напоминала яйцо. Любые нитки: шерстяные, акриловые или даже бечевку опустите в клей а затем обмотайте ими шарик. После того как поделка высохнет, развяжите и вытащите шарик.

Декупаж пасхальных яиц требует к себе повышенного внимания. Салфетку с красивым пасхальным рисунком разорвите на фрагменты. Специальную деревянную, пластиковую или пенопластовую заготовку в форме яйца покрасьте в белый цвет и клеем ПВА приклейте к ней заготовленные рисунки. После того как они высохнут покройте поделку акриловым клеем.

Пасхальные яйца своими руками: поделки на любой вкус


Пасхальные яйца своими руками можно выполнить из хлопковых ниток, ткани, с помощью техники квиллинг и даже из макарон. Все что нужно это немного фантазии, хорошее настроение и пара свободных часов.

Пасхальные яйца своими руками: поделки на любой вкус


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК