Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Крыма сегодня, 12.04.2016: в Керченском проливе установили первую опору моста

Новости Крыма сегодня, 12.04.2016: в Керченском проливе установили первую опору моста

523


Новости Крыма сегодня, 12.04.2016: в Керченском проливе установили первую опору моста
Первая опора мостового перехода в Крым установлена на острове Тузла в Керченском проливе. Сооружение, высота которого составляет три места вместе с пролетным строением, поднимает мост над сушей на семь метров.

Строители дали первой опоре в Керченском проливе номер 173. Она будет поддерживать конструкции, по которым будет в будущем проложена автомобильная дорога. Для ее устройства, как подсчитано, потребовалось около 400 тонн металлоконструкций и 250 кубометров бетона. Такую информацию предоставили в информационном центре "Крымский мост".




Всего по проекту для строительства моста в Крым строителям предстоит установить 595 опор и погрузить более 5500 свай. Длина некоторых из них сравнима с высотой 30-этажного дома. В ближайшее время на косе Тузла завершится установка еще нескольких опор под автомобильный и железнодорожный мосты.

Согласно проектной документации, 19-километровый мост станет самым протяженным в России. Контрактные обязательства на его строительство были подписаны в январе прошлого года. Сумма контракта составляет 228,3 миллиарда рублей.

В середине марта ход строительных работ над Керченским мостом между Краснодарским краем и полуостровом Крым проверил лично президент РФ Владимир Путин. Он назвал это строительство исторической миссией и потребовал, чтобы все работы были закончены в срок.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК