Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В День Космонавтики 12 апреля 2016 в Москве и других городах пройдут праздничные мероприятия

В День Космонавтики 12 апреля 2016 в Москве и других городах пройдут праздничные мероприятия

513


В День Космонавтики 12 апреля 2016 в Москве и других городах пройдут праздничные мероприятия


День Космонавтики отмечают в России сегодня 12 апреля 2016 года. В некоторых городах мероприятия, приуроченные к 55 годовщине первого полета в космос Юрия Гагарина, прошли в минувшие выходные, но в большинстве – будут сегодня.

Сегодня по всей стране в рамках совместной акции Роскосмоса с ВГТРК в воздух будут отпущены 108 шаров с портретом Юрия Гагарина. Акция получила название «Подними голову», она поможет определить, в каком городе больше всего любят космос. В данный момент мероприятия стартуют во многих российских городах: концерты, митинги, фестивали и различные акции.




В Москве сегодня заключительный день фестиваля, начавшегося 9 апреля в рамках празднования 55 годовщины первого полета в космос. Фестиваль под названием «Пора в космос», проходит на территории ВДНХ. Мероприятия пройдут и в Музее Космонавтики.

#НашиВКосмосе55лет #ПоднимиГолову #Гагарин #Гагаринпоехали #РОССИЯ #СССР #maninspace #космос #история #space #gagarin #Russia

Видео опубликовано Виталий Огорельцев (@vitaliiogorelcev) Апр 12 2016 в 2:16 PDT

В Санкт-Петербурге праздничные мероприятия прошли в минувшие выходные, но до 17 апреля в рамках недели космоса, все желающие могут насладиться «звездным небом» в планетарии.

В Екатеринбурге запустят 12 ракет, а в Челябинске состоится автомобильный флешмоб, который уже стал традиционным.

Новосибирск стал одним из городов-участников акции «Подними голову», а Самара придумала свой проект – «Космос-55».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК