Создать аккаунт
Главная » Последние новости » HTC представила новый флагманский смартфон

HTC представила новый флагманский смартфон

604


HTC представила новый флагманский смартфон
Фото: HTCКомпания HTC на своем сайте представила флагманский смартфон HTC 10. Вся информация об устройстве, появившаяся ранее в интернете, подтвердилась.

Отличительная черта внешнего облика гаджета — широкие усеченные грани на задней панели, призванные повысить его эргономичность. 5,2-дюймовый QHD-дисплей HTC 10 с разрешением 1440 на 2560 пикселей выполнен по технологии Super LCD и покрыт стеклом Gorilla Glass с изогнутыми краями, плавно продолжающими контур цельнометаллического корпуса. По заверению производителей, экран отображает на 30 процентов больше цветов, чем прошлогодняя модель.




Смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 гигабайтами оперативной памяти и двумя камерами с системой оптической стабилизации. Разрешение фронтального сенсора — 5 мегапикселей, основного — 12. Задняя камера с лазерным автофокусом способна записывать 4К-видео и 24-битный звук.

Аудиосистема HTC 10 состоит из двух динамиков. Один располагается спереди над дисплеем, а другой — снизу, рядом с портом USB Type-C. Каждый из них подключен к отдельному усилителю.

Аккумулятор емкостью 3000 мАч поддерживает систему быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Модель получит четыре расцветки: черную, серебряную, золотую и красную, эксклюзивную для Японии. Продажи HTC 10 начнутся в мае 2016 года по цене 699 долларов.

Проморолик HTC 10 появился в интернете 11 апреля, за день до официальной премьеры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК