Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Касьянов отказался сниматься с первого места списка ПАРНАС

Касьянов отказался сниматься с первого места списка ПАРНАС

717


Касьянов отказался сниматься с первого места списка ПАРНАС
Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»Зампред ПАРНАС Илья Яшин отказался участвовать в праймериз партии из-за решения Михаила Касьянова, руководителя партии, не сниматься с первого места списка ПАРНАС по его требованию. Об этом Яшин написал на своей странице в Facebook во вторник, 12 апреля.

Политик напомнил о том, что на праймериз на выборах в Госдуму «Демкоалиция» приняла решение сделать единственное исключение. Михаил Касьянов занял первое место в списке без участия в предварительном голосовании.

«За последние несколько месяцев стало понятно, что решение о квотировании первого места было ошибочным и сделало список коалиции максимально уязвимым. Сторонники критиковали нас за отход от демократических принципов, а Кремлю мы дали возможность сфокусировать кампанию по дискредитации на политике, который гарантированно и без конкуренции возглавит список», — написал Яшин.




Он добавил, что после фильма «Касьянов день» политик оказался «парализован», и потому Яшин поставил вопрос о лишении того особой квоты. Касьянов же, по словам оппозиционера, ответил категорическим отказом. «Как заместитель председателя ПАРНАС я принял решение снять свою кандидатуру с праймериз. Я в таком решении не одинок», — резюмировал Яшин. С личными планами на предстоящие выборы он пообещал определиться позже.

«Демократическая коалиция» — объединение партий и движений несистемной оппозиции для участия в выборах. На данный момент в нее входят ПАРНАС, «Партия прогресса» и ряд других более мелких организаций. Выбор кандидатов для участия выборов в Госдуму будет осуществлен в ходе праймериз, после чего они выдвинутся от ПАРНАС.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК