Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко попросили отправить Яценюка воевать в Донбасс

Порошенко попросили отправить Яценюка воевать в Донбасс

546


Порошенко попросили отправить Яценюка воевать в Донбасс
Фото: РИА Новости На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с просьбой отправить Арсения Яценюка в составе Вооруженных сил страны в зону боевых действий в Донбассе в связи с его отставкой с поста премьер-министра.

«Прошу поддержать отправку Арсения Яценюка в зону АТО (Антитеррористическая операция — так в Киеве называют боевые действия в Донбассе — прим. «Ленты.ру») в составе Вооруженных Сил Украины», — написал автор обращения.

На момент написания материала петицию поддержали 22 человека.

Премьер-министр Арсений Яценюк объявил о своей отставке 10 апреля. «Сделав все для стабильности и преемственности курса, заявляю о решении передать обязанности руководителя правительства Украины», — сказал он.




В конце марта президент Украины Порошенко в ходе встречи с депутатами своей фракции БПП призвал сформировать новое правительство ради получения кредитов.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года, после того как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) — так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти на Украине.

Электронные петиции, поданные на сайте президента Украины, рассматриваются главой государства, если наберут 25 тысяч подписей за определенный срок — 92 дня. Однако достижение этой отметки не означает обязательного одобрения, так как они рассматриваются с точки зрения соответствия законам и целесообразности их внедрения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК