Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Telegram добавил чат-ботов в пользовательские диалоги

Telegram добавил чат-ботов в пользовательские диалоги

671


Telegram добавил чат-ботов в пользовательские диалоги
Фото: Dado Ruvic / ReutersМессенджер Telegram обновил платформу чат-ботов, теперь обращаться к виртуальным помощникам можно не только в специальных диалогах, но и во время бесед с другими пользователями. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщается в блоге компании.

Для демонстрации возможностей новой функции были созданы четыре бота. Бот @youtube ищет видео, @music — классическую музыку, @sticker находит, как одни и те же эмодзи изображаются в разных наборах стикеров, а @foursquare позволяет отправлять прямо в чат данные геолокации.




Для запуска бота нужно напечатать его название прямо в диалоге с другим пользователем, а затем ввести свой поисковый запрос. В блоге Telegram также сообщается, что в ближайшее время количество подобных ботов увеличится.

Новая функция доступна только в версии приложения, которая вышла 11 апреля, и в Telegram Desktop. Кроме того, в новой версии мессенджера появились встроенный видеоплеер, предпросмотр гифок и возможность добавлять комментарии к пересылаемым фотографиям.

6 апреля компания «Яндекс» запустила в Telegram бота @ya, который помогает пользователям мессенджера взаимодействовать с поиском и другими сервисами. 4 апреля в Telegram появился бот заблокированного в России торрент-трекера RuTracker.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК