Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ: глава Мастер-банка Борис Булочник заочно арестован

СМИ: глава Мастер-банка Борис Булочник заочно арестован

526


СМИ: глава Мастер-банка Борис Булочник заочно арестован

Ему инкриминируют намеренное банкротство финансового учреждения.

Экс-глава правления Мастер-банка Борис Булочник заочно арестован. По сведениям "Коммерсанта", затем это послужит основанием для начала поиска проживающего за границей финансиста по линии Интерпола.

Булочнику инкриминируют преднамеренное банкротство Мастер-банка, к тому же следствие уже объявило его в международный розыск, однако Интерпол займется поисками банкира только после того, как решение об аресте вступит в законную силу. Вместе с тем адвокат обвиняемого обжаловал вердикт суда.

Следственный департамент МВД уже несколько лет расследует другое дело, фигурантами Еще одно дело, фигурантами которого являются бывшие сотрудники финансовой империи Булочника. В нем упоминаются 13 топ-менеджеров Мастер-банка, Золостбанка, а также обвиняемых в незаконной банковской деятельности в составе организованной группы коммерсантов. По информации ЦБ РФ, объем сомнительных операций Мастер-банка за год достигал 200 миллиардов рублей.




Уголовное дело об умышленном банкротстве возбудили в мае прошлого года на основании обращения в правоохранительные органы Агентства по страхованию вкладов, проводящего конкурсное производство в Мастер-банке. В МВД отметили, что противоправные действия финансистов вызвали сокращение активов финучреждения, не сумевшего удовлетворять требования кредиторов и вкладчиков.

Мастер-банк признали банкротом 16 января 2014 года, а лицензия у него была отозвана в ноябре 2013-го.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК