Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сбербанк предсказал падение рубля после провала переговоров в Дохе

Сбербанк предсказал падение рубля после провала переговоров в Дохе

570


Сбербанк предсказал падение рубля после провала переговоров в Дохе
Фото: Александр Демьянчук / ReutersАналитики Sberbank CIB — инвестиционной «дочки» Сбербанка — прогнозируют ослабление российской валюты до уровня 75 рублей за доллар, если переговоры по заморозке нефтедобычи в Дохе провалятся, сообщает Rambler News Service.

Нефть Brent упадет в этом случае ниже 35 долларов за баррель. При успешном исходе саммита аналитики ждут 65 рублей за доллар и 45 долларов за баррель.

«Если переговоры в Дохе провалятся, мы увидим цену на нефть Brent на уровне 35 за баррель или ниже, и пару доллар/рубль в диапазоне 70-75 рублей. Тем не менее, мы не ожидаем нового падения цены на Brent ниже 30 долларов за баррель», — говорится обзоре товарных и валютных рынков.




В рамках базового сценария Sberbank CIB вероятность достижения соглашения между нефтедобывающими странами без участия Ирана составляет 35 процентов. Вероятность того, что Иран также присоединится к заморозке, составляет 30 процентов. Возможность провала саммита в Дохе эксперты оценивают в 20 процентов.

В саммите в Дохе (Катар) 17 апреля примут участие представители 16 стран, на которые приходится более половины мировой нефтедобычи. Ряд ключевых игроков рынка, таких как Иран, Бразилия и Ливия, заявили о том, что не намерены ограничивать добычу. Ливия отказалась принять участие в саммите.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК