Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Госдуме решили разобраться с прогульщиком Гудковым

В Госдуме решили разобраться с прогульщиком Гудковым

450


В Госдуме решили разобраться с прогульщиком Гудковым
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»Первый замглавы комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов призвал думскую комиссию по этике принять меры по отношению к Дмитрию Гудкову. Депутат в день пленарного заседания находится за границей и не присутствует при рассмотрении собственного законопроекта. Об этом в среду, 13 апреля, сообщает «Интерфакс».

По словам Маркелова, он в восьмой раз перенес перенес обсуждение законопроекта об отмене использования понятия «иностранный агент» по отношению к НКО из-за отсутствия его автора - Гудкова. «Я сегодня связался с помощником, пытался ему дозвониться. Мне было сказано, что Гудков находится за границей — в Америке», — сказал он, обращаясь к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину.




Также Маркелов обратился к комитету Госдумы по этике, попросив его представителей принять конечное решение относительно депутата Гудкова. «Командировок сейчас никаких нет. Он получает зарплату в Государственной Думе и, наверное, еще в и другом парламенте получает деньги», — заявил первый замглавы комитета.

18 марта Гудков на своей странице в Facebook сообщил, что около двух третей депутатского состава Госдумы не пришли на обсуждение и голосование по закону о лишении мандата за прогулы заседаний. В итоге, добавил депутат, законопроект был принят в первом чтении.

Закон об НКО — иностранных агентах был принят в России в 2012 году. Согласно документу, иностранными агентами себя обязаны признавать организации, которые финансируются из-за рубежа. В настоящее время в соответствующем списке Минюста числится более 60 организаций.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК