Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Донбассе нашли массовое захоронение

В Донбассе нашли массовое захоронение

621


В Донбассе нашли массовое захоронение
Фото: dn.npu.gov.uaУкраинские правоохранительные органы обнаружили на границе Донецкой и Луганской областей массовое захоронение людей в камуфляжной форме. Об этом в среду, 13 апреля, сообщает пресс-служба главного управления Нацполиции Украины в Донецкой области.

Захоронение между селом Спорное Бахмутского района Донецкой области и селом Врубовка Луганской области обнаружила поисковая группа гуманитарного проекта Вооруженных сил Украины «Эвакуация — 200».

«Тела захоронены за территорией населенных пунктов, в 2014 году в этом районе шли активные боевые действия. Предварительно известно о 18 останках людей. На одежде есть нашивки незаконных вооруженных формирований», — говорится в сообщении. Установлением личностей погибших и причин их смерти занимается следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции.




3 апреля сообщалось, что на границе самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик к северу от Дебальцево было обнаружено захоронение украинских военнослужащих.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года, после того как новые киевские власти объявили о начале так называемой АТО (антитеррористической операции) — силового подавления жителей Донбасса, не признавших итоги государственного переворота в стране в феврале того же года. По данным ООН, жертвами конфликта стали более девяти тысяч человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК