Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Ставропольском крае отменен режим контртеррористической операции

В Ставропольском крае отменен режим контртеррористической операции

459


В Ставропольском крае отменен режим контртеррористической операции
Фото: Эдуард Корниенко / ReutersРежим контртеррористической операции (КТО), введенный 11 апреля в Новоселицком районе Ставрополья после атаки на отдел полиции, снят с 13:00 мск 13 апреля. Об этом заявили в оперативном штабе КТО, сообщает «Интерфакс».

В штабе подчеркнули, что за время проведения КТО были установлены личности преступников, адреса сбора самодельных взрывных устройств и их компонентов, определены места и торговые точки их приобретения, а также обстоятельства совершения преступления.




Ранее, 11 апреля, отделение полиции Новоселицкого района Ставропольского края атаковали трое террористов-смертников, подорвавших взрывные устройства. В результате здание и находившиеся поблизости автомобили получили повреждения. Сотрудники полиции и местные жители не пострадали.

Позднее в тот же день были установлены личности нападавших — ими оказались ранее судимые (в том числе за убийство), жители села Китаевское Новоселицкого района: Заур Акаев (1983 года рождения), Рамазан Хайбулаев (1991-го) и Исай Абдулатипов (1996-го).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК