Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медведев: Мы получаем недвусмысленные сигналы от Евросоюза

Медведев: Мы получаем недвусмысленные сигналы от Евросоюза

657


Евросоюз различными путями посылает сигналы заинтересованности в сотрудничестве с Евразийским экономическим союзом. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе расширенного заседания Евразийского межправсовета, который прошел в расширенном составе.

Медведев обратил внимание на то, что из Евросоюза все чаще стали поступать сигналы с предложением о сотрудничестве. «Еще некоторое время назад они к этому не были готовы, сейчас как будто бы такие сигналы есть, - уточнил глава российского правительства. - Мы к такому движению готовы, но, естественно, двигаться необходимо на основе принципов равноправия, учета интересов друг друга и взаимной выгоды».





Не так давно премьер-министр России отмечал, что наша страна готова к более тесному сотрудничеству с европейскими партнерами. Но произойти это может только в случае ослабления санкций со стороны ЕС. «Это будет их решение, мы спокойно к этому относимся, - говорил в конце марта премьер-министр. - Мы люди в этом смысле терпеливые».

С помощью такого заявления он прокомментировал надежды западных инвесторов на ослабление двухсторонних санкций.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК