Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мэрию Мурманска назвали одной из самых закрытых для общества

Мэрию Мурманска назвали одной из самых закрытых для общества

496


Мэрию Мурманска назвали одной из самых закрытых для общества
Фото: kkv1970 / wikimapia.orgГородская администрация Мурманска оказалась на последнем месте в списке российских городов по «открытости». Об этом сообщает ИА «СеверПост» со ссылкой на данные мониторинга проекта «Инфометр».

Мурманск занимает 72 позицию рейтинга муниципальной открытости. Эта строчка означает, что показатели открытости мэрии для аудитории оцениваются в ноль процентов.

В исследовании отмечается, что мэрия Мурманска не публикует на своем сайте открытые данные и не соблюдает ряд современных требований к доступности информации. Также на сайте отсутствует бесплатное дистанционное консультирование и некоторые другие параметры. Эксперты «Инфометра» дали подробные рекомендации по каждому пункту.




Мэрия Мурманска два года назад отказалась от проведения открытых пресс-конференций, а журналисты зачастую не могут получить комментарий в пресс-службе, отмечает «СеверПост». В 2015 году СМИ писали, что в городской администрации сформирован «черный список» независимых изданий, которым усложняют доступ к информации.

72 место Мурманская мэрия делит с администрациями еще 95 российских городов. На первом месте рейтинга – мэрии Тулы и Новомосковска со стопроцентной открытостью. В десятку лидеров также вошли Таганрог, Нижневартовск, Нижний Тагил, Йошкар-Ола и Ульяновск.

Всего исследовались 166 сайтов администраций городов с населением более ста тысяч жителей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК