Главная » Последние новости » «Магнитка» победила ЦСКА в четвёртом матче финала Кубка Гагарина

«Магнитка» победила ЦСКА в четвёртом матче финала Кубка Гагарина

459

Четвёртый матч финала Кубка Гагарина состоялся в среду 13 апреля в Магнитогорске. На льду «Арены-Металлург» встретились уральский «Металлург» и московский ЦСКА. Победу со счётом 1:0 одержала уральская команда. Счёт в серии сравнялся, каждая команда победила по два раза.

За первый период встречи хоккеисты «Металлурга» и ЦСКА не забили ни одной шайбы. Команды не единожды имели возможность поразить ворота соперников, но мастерская игра защитников и вратарей помешала открыть счёт в игре.

Во второй двадцатиминутке Сорокин и Кошечкин продолжили совершать сэйвы, несмотря на яростные атаки нападающих. Весь период болельщики гадали – будет ли открыт счёт или нет. Увы, надеждам фанатов так и не удалось исполниться. Период окончился со счётом 0:0.

Третий период позволил «Металлургу» вырваться вперёд с помощью шайбы, забитой Томашем Филиппи. Хоккеисты ЦСКА не смогли пробить ворота уральцев, даже сняв вратаря. Пятая игра финала Кубка Гагарина пройдёт в Москве в пятницу 15 апреля 2016 года.