Финал Кубка Гагарина 2015/2016: «Металлург» выиграл у ЦСКА в четвёртой игре 13 04 2016

54.204.213.18

Финал Кубка Гагарина 2015/2016: «Металлург» выиграл у ЦСКА со счётом 1:0. Встреча московского и уральского клубов состоялась в рамках четвёртой игры финала хоккейного сезона 15/16. «Магнитка» сравняла счёт в серии и на шаг приблизилась к получению заветного трофея – Кубка Гагарина. Следующая встреча ЦСКА и «Металлурга» состоится 15 апреля в ЛДС ЦСКА в Москве.

В первом периоде было несколько 2-минутных удалений хоккеистов ЦСКА и один двухминутный штраф у «Металлурга». Однако, обе команды не смогли грамотно реализовать большинство. На перерыв игроки ушли, так и не открыв счёт.

Финал Кубка Гагарина 2015/2016: второй период хоккейного матча между ЦСКА и «Металлургом» так и не добавил ясности в исход игры. Ни Илья Сорокин ни Василий Кошечкин не поддавались атакам и смогли удержать ворота нераспечатанными. На второй перерыв игроки отправились со счётом 0:0 на табло.

Финал Кубка Гагарина 2015/2016: последний период стал решающим в матче «Металлурга» и ЦСКА. Хоккеисты активизировались, пытаясь забить в основное время. Реализовать гол удалось игроку «Магнитки» - Томашу Филиппи. За одну минуту до окончания матча тренер «армейцев» Дмитрий Квартальнов посадил вратаря на скамейку и выпустил 6-го иргока на поле. Но и этот маневр ЦСКА не помог пробить защиту «Металлурга».