Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Опубликовано видео пролета российских Су-24 над эсминцем «Дональд Кук»

Опубликовано видео пролета российских Су-24 над эсминцем «Дональд Кук»

863


Европейское командование Вооруженных сил США (EUCOM) на своем YouTube-канале опубликовало видео пролета российских Су-24 над эсминцем «Дональд Кук». В связи с инцидентом Вашингтон по дипломатическим каналам обратился в Москве, также произошедшее изучают в американских Военно-морских силах (ВМС).

«В целях предосторожности полеты [авиации США] были приостановлены, пока Су-24 не покинул район», — приводит РИА Новости сообщение EUCOM.
Ранее в среду в Вашингтоне прокомментировали опасное сближение российских Су-24 с эсминцем «Дональд Кук», заявив, что данный инцидент «противоречит профессиональным нормам военных, действующих в непосредственной близости друг от друга в международных водах».




13 апреля CNN сообщил, что российские фронтовые ​бомбардировщики Су-24 и боевой вертолет пролетели над американским эсминцем «Дональд Кук», находящимся сейчас в Балтийском море. Опасные сближения зафиксировали в международных водах 10 и 12 апреля. Как отмечалось, один из этих инцидентов сорвал взлет польского вертолета, который в этот момент готовился подняться с вертолетной площадки эсминца в воздух. По информации телеканала, российские самолеты были без вооружения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК