Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Немцы попросили Путина дать убежище оскорбившему Эрдогана журналисту

Немцы попросили Путина дать убежище оскорбившему Эрдогана журналисту

530


Немецкие публицисты обратились к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, в котором попросили российского лидера предоставить убежище и защитить журналиста Яна Бемермана, которого власти ФРГ арестовали за «оскорбление» президента Турции Реджепа Эрдогана, пишет «РИА Новости».

Авторы письма убеждены, что Бемерман мог бы спастись от турецких властей в России, как в свое время сделал американский хакер Эдвард Сноуден, которому российские власти вопреки интересам США помогли избежать необоснованного жесткого наказания. Также в письме идет речь о том, что Путин таким образом смог бы себя «немного порадовать», так как самонадеянный господин Эрдоган «позеленел бы от злости», если бы именно российская сторона предоставила убежище Бемерману.

Также немцы полагают, что предоставив убежище арестованному за оскорбление Эрдогана журналисту, президент России позволил бы с облегчением вздохнуть властям ФРГ, которые вынуждены удерживать Бемермана под стражей по требованию Анкары. Авторы обращения к Путину подчеркнули, что в настоящее время журналисту угрожают и ему светят самые тяжкие последствия за прочитанное сатирическое стихотворение, оскорбившее турецкого лидера.




Немцы попросили Путина дать убежище оскорбившему Эрдогана журналисту
Фото: Faz.net


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК