Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В аэропорту Брюсселя из-за забастовки отменены 50 рейсов

В аэропорту Брюсселя из-за забастовки отменены 50 рейсов

444


В аэропорту Брюсселя из-за забастовки отменены 50 рейсов
Фото: Francois Lenoir / ReutersРабота аэропорта Брюсселя затруднена из-за забастовки авиадиспетчеров, начавшейся вечером 12 апреля. По сообщению пресс-службы аэропорта, к утру среды, 13 апреля, были отменены около 50 из 400 регулярных рейсов, передает Reuters. В связи с акцией протеста отменен утренний рейс авиакомпании Brussels Airlines в Москву.

Назвать сроки возобновления нормальной работы аэропорта его руководство не может. Отмечается только, что вопрос будет решен «в кратчайшие сроки».




Забастовка никак не связана с терактами в аэропорту Брюсселя 22 апреля 2016 года. Профсоюзы не устраивают новые условия работы и пенсионного обеспечения авиадиспетчеров. Глава Международной ассоциации воздушного транспорта Тони Тайлер раскритиковал действия протестующих и призвал правительство вмешаться в решение трудового конфликта.

Взрывы в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек» произошли 22 марта. Жертвами стали 35 человек, более 340 пострадали. Открытие аэропорта было запланировано властями на 1 апреля, однако его пришлось отложить из-за забастовки полицейских. Поводом для недовольства послужили недостаточные, по их мнению, меры безопасности. Завентем начал работать 3 апреля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК