Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Германии медбрата-«воскресителя» заподозрили в 24 убийствах

В Германии медбрата-«воскресителя» заподозрили в 24 убийствах

511


В Германии медбрата-«воскресителя» заподозрили в 24 убийствах
Фото: Caro / Thomas Ruffer / Globallookpress.comВ Германии бывшего медбрата заподозрили в убийстве 24 человек. Об этом сообщает Delmenhorster Kurier в четверг, 14 апреля.

Следствие полагает, что он делал пациентам, находившимся в реанимации, смертельные инъекции, а затем пытался вернуть их к жизни. Таким образом, как пишет издание, Нилс Х. тренировал свои медицинские навыки.

Сам бывший медбрат признался, что когда ему удавалось спасти пациента, он испытывал эйфорию. По словам Нилса Х., он сделал инъекции в общей сложности 90 пациентам, 30 из них погибли.




В настоящее время следователи ожидают результаты эксгумации останков еще семи человек.

Нилса арестовали в 2005 году, когда его коллега увидел, как тот делал подозрительный укол пациенту в больнице города Делменхорст, расположенного неподалеку от Бремена. Медбрата отдали под суд, но так как больной выжил, его признали виновным лишь в покушении на убийство и приговорили к семи с половиной годам тюрьмы. В ходе расследования вскрылись другие случаи.

В феврале 2015 года Нилсу Х. дали пожизненный срок за убийство двух человек и покушение на убийство еще троих пациентов реанимации. Расследование продолжается.

По информации издания, осужденный работал в больнице, доме престарелых и на станции скорой помощи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК