Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курение мешает карьерному росту и финансовому благополучию – ученые

Курение мешает карьерному росту и финансовому благополучию – ученые

539


Курение мешает карьерному росту и финансовому благополучию – ученые
Американские исследователи из Стэнфордского научно-профилактического центра в Калифорнии определили очередные негативные последствия пагубное привычки и доказали, что курение мешает карьерному росту и финансовому благополучию. По их утверждению, курящие люди чаще сталкиваются с безработицей и меньше зарабатывают на 5 долларов в час, чем ведущие здоровый образ жизни люди, пишет «RG».

Определить то, что курение мешает карьерному росту и финансовому благополучию, экспертам помогли около 300 безработных добровольцев, из которых половина была постоянными курильщиками, а вторая половина состояла из некурящих людей. Как выяснилось, в течение исследования найти постоянную работу удалось половине не приверженным к пагубной привычке людям. Среди курящих людей показатель удачного трудоустройства составил лишь 27%.




Более того, даже трудоустроенные курильщики имеют проблемы с заработком по сравнению с некурящими коллегами. Любителям затянуться сигаретой редко удается достигнуть высот в карьерном росте, что соответственно негативно отражается на финансовом благополучии. Кроме этого ученые зафиксировали, что курящие сотрудники чаще ходят на больничный и отвлекаются от поставленных задач на работе.

Фото: Сhaikovskiehttp://www.chaikovskie.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК