Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Депрессия оказалась бичом бандитских группировок

Депрессия оказалась бичом бандитских группировок

486


Депрессия оказалась бичом бандитских группировок
Кадр: сериал «Сопрано»Криминолог Крис Мельде (Chris Melde) из Университета штата Мичиган обнаружил, что подростки, которые решают присоединиться к уличным бандам, с большей вероятностью склонны к депрессии и самоубийству. При этом участие в преступных группировках только ухудшает психическое здоровье. Исследование опубликовано в журнале Criminal Justice and Behavior. Пресс-релиз доступен на сайте университета.

Исследователь провел опрос среди более 11 тысяч учащихся в средней и высшей школе. Результаты показали, что молодые люди, являющиеся членами бандформирований, страдают от тяжелой депрессии, а также на 67 процентов чаще думают о суициде и совершают в два раза больше попыток самоубийства. Это опровергает утверждения некоторых преступников, что, участвуя в бандах, они находят чувство благополучия или смысла жизни.




По данным Министерства юстиции, преступные группировки в США насчитывают около 850 тысяч участников. Многие молодые люди, особенно из бедных слоев населения, присоединяются к бандам, чтобы решить трудности с деньгами, получить защиту, статус или чувство принадлежности, которые они не получают в семье, в школе или в другом месте.

Крис Мельде изучал молодежные банды в течение многих лет и не обнаружил никакой психологической пользы, которую могли бы получить ее члены. Наоборот, у молодежи лишь усугубляются проблемы с наркотиками и увеличивается вероятность виктимизации — процесса превращения в жертву преступления.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК