Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Москве опровергли нарушение воздушного пространства Нидерландов

В Москве опровергли нарушение воздушного пространства Нидерландов

674


В Москве опровергли нарушение воздушного пространства Нидерландов
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»Российские самолеты не нарушали воздушное пространство Нидерландов, как об этом ранее сообщила министр обороны королевства. Такое заявление сделал замглавы российского военного ведомства Анатолий Антонов, передает РИА Новости.

«Никаких нарушений воздушного пространства Нидерландов воздушными судами российских воздушно-космических сил не было. Нахождение российских кораблей в исключительной экономической зоне того или иного государства, в том числе и Нидерландов, происходит в полном соответствии с нормами международного права, а именно Конвенции ООН по морскому праву 1982 года», — указал он.




Антонов охарактеризовал заявления о нарушении российскими самолетами нидерландских границ как «голословные и бездоказательные», заметив, что они уже стали «визитной карточкой западных политиков».

1 апреля министр обороны Нидерландов Жанин Хеннис-Плассхаарт в авторской статье, опубликованной в газете NSC Handelsblad, заявила, что российские бомбардировщики регулярно «объявляются без предупреждения» в воздушном пространстве страны, а российские военные корабли проходят в нидерландской экономической зоне.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК