Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Адвокат предрек освобождение обвиняемых в убийстве Бузины

Адвокат предрек освобождение обвиняемых в убийстве Бузины

710


Адвокат предрек освобождение обвиняемых в убийстве Бузины
Фото: yurpractika.comАдвокат Андрей Федур, представляющий интересы Дениса Полищука и Андрея Медведько, обвиненных в убийстве журналиста Олеся Бузины, заявил, что его подзащитных скоро отпустят и это подтвердит нежелание властей искать настоящих преступников. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщает «РИА Новости Украина» со ссылкой на радиостанцию «Голос столицы».

«С прекращением дела в отношении моих подзащитных станет актуальным и очевидным для всех, что убийство Бузины было нераскрыто, что настоящих убийц никто не искал и не ищет», — отметил Федур.




В декабре 2015-го в Киеве прошел митинг в поддержку обвиняемых в убийстве Бузины. В акции участвовали представители запрещенной в России радикальной группировки «Правый сектор», националистического Всеукраинского объединения «Свобода», организации «Черный комитет» и других движений.

«Если нас не услышат, то мы будем свозить людей из регионов еще раз, и это уже не будет мирный митинг», — заявил представитель «Правого сектора».

В мероприятии участвовали около 700 человек, они требовали освобождения задержанных по обвинению в убийстве Бузины.

Бузина был застрелен возле своего дома в Киеве 16 апреля. По подозрению в убийстве арестованы двое киевлян — Медведько и Полищук. Оба они принимали участие в киевском Майдане зимой 2013-2014 года, участвовали в спецоперации украинских силовиков в Донбассе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК