Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко: Путин обещал вернуть Савченко на родину

Порошенко: Путин обещал вернуть Савченко на родину

559


Порошенко: Путин обещал вернуть Савченко на родину

По окончании прямой линии, в беседе с представителями СМИ президент России Владимир Путин прокомментировал сложившуюся ситуацию: Москва и Киев в диалоге по возможности передачи украинской военнослужащей Надежды Савченко Киеву и обмену ее на граждан России Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в Луганской области, которых Киев называет «бойцами ГРУ». Как говорит президент «наши партнеры знают нашу позицию. В данных вопросах лучше не забегать вперед».



Напомним о том, что Савченко обвинялась в непосредственном участии в гибели российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе. А 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области вынес приговор Савченко, осудив ее к 22 годам колонии общего режима.
По этой ситуации президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Владимир Путин на встрече стран лидеров «нормандской четверки» обещал вернуть Савченко домой. Пресс – секретарь президента России Дмитрий Песков и глава администрации Сергей Иванов комментируя заявление Порошенко, говорят о том, что им «неизвестно о таких договоренностях» и «вряд ли здесь уместны широкие публичные обсуждения». По слова Сергея Иванова окончательно решение по данному вопросу должен принять президент.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК