Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Назвавший инвалидов «дефектными особями» автор КП объяснил смысл колонки

Назвавший инвалидов «дефектными особями» автор КП объяснил смысл колонки

577


Назвавший инвалидов «дефектными особями» автор КП объяснил смысл колонки
Фото: Rafael Marchante / Reuters Главред радиостанции «Комсомольская правда» Евгений Арсюхин ответил на обвинения в фашизме из-за колонки в одноименном издании, где он называет инвалидов «дефектными особями», которые «не должны дать потомства» и «сразу умереть». Он предварил колонку развернутым комментарием, в котором объяснил, что имел в виду.

Арсюхин указал, что люди, усмотревшие в его публикации ноты нацизма, не дочитали ее до конца. Он отметил, что осуждает фашизм и не считает лиц с ограниченными возможностями изгоями и неполноценными людьми.

«Боюсь, что многие начали читать текст, увидели вот это — "Дефектные особи не должны дать потомства…" и так далее, решили, что это утверждаю я, автор текста, бросили читать и пошли комментировать. Между тем здесь я рассказываю, как на это смотрели в каменном веке, в бронзовом веке, словом, до появления современной цивилизации», — пишет автор колонки.




То, что речь идет именно о восприятии людей с инвалидностью в былые времена, становится понятно, если дочитать колонку до конца, где говорится, что этот порядок перевернули авторы Ветхого Завета, Гомер и христиане, добавил Арсюхин. Автор отметил, что никого не осуждает, и призвал читателей быть более толерантными.

Колонка главреда радиостанции была опубликована на сайте КП 14 апреля. Она возмутила читателей, в комментариях к материалу они назвали его нацистом.

Поводом для колонки стал визит в Россию общественного деятеля и писателя Ника Вуйчича, который родился без рук и ног. В тексте Арсюхин также рассуждает о достижениях Стивена Хокинга, которого считает великим ученым.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК