Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Турция заблокировала сайт российского информагентства Sputnik

Турция заблокировала сайт российского информагентства Sputnik

496


Турция заблокировала сайт российского информагентства Sputnik
Фото: Евгений Одиноков / РИА НовостиВ четверг вечером сайт информационного агентства Sputnik оказался недоступен для пользователей в Турции, сообщает РИА Новости.

При заходе на страницу англоязычного сайта и на его языковые версии турецкие пользователи видят сообщение о том, что управление по телекоммуникациям и связи страны решило применить административные меры после «технических проверок и правовой оценки».




В управлении подтвердили, что доступ к ресурсу на территории Турции был ограничен.

Главный редактор Sputnik Маргарита Симоньян, которая также возглавляет телеканал RT, назвала действия властей страны «актом жесткой цензуры». Она отметила, что несколько дней назад Sputnik получил награду от союза журналистов в Турции.

В конце марта Латвия лишила Sputnik домена в зоне .lv, поскольку ресурс является проектом международного информационного агентства «Россия сегодня», гендиректор которого — попавший под санкции Евросоюза Дмитрия Киселева.

Sputnik имеет мультимедийные информационные хабы в десятках стран, сайты более чем на 30 языках. Агентство также осуществляет аналоговое и цифровое радиовещание.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК