Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В ФРГ вызвало скандал решение Меркель по оскорбившему Эрдогана сатирику

В ФРГ вызвало скандал решение Меркель по оскорбившему Эрдогана сатирику

472


В ФРГ вызвало скандал решение Меркель по оскорбившему Эрдогана сатирику
Канцлер Германии Ангела Меркель вновь вызвала на себя шквал критики за решение возбудить уголовное дело против оскорбившего президента Турции Реджепа Эрдогана сатирика и журналиста Яна Бемермана. Оппонентов Меркель возмутило ее поддержка турецкого лидера, которого регулярно обвиняют в нарушении свободы слова. Поэтому ее шаг назвали политической ошибкой и «невыносимым низкопоклонством», пишет «РИА Новости».




В частности члены правительственной коалиции Германии выступали категорически против выдачи санкции на передачу дела Бемермана в судебные органы, но решающее слово оставалось за Меркель. После ее решения они все же признали, что канцлер действовала в рамках законодательства правового государства, несмотря на то, что этот шаг стал весьма «болезненным».

При этом в Минюсте ФРГ заявили, что правительственное решение Меркель по обвинившему Эрдоган журналисту не стало ключевым в судебном процессе, так как турецкие власти уже сделали официальное заявление в прокуратуру Майнца, где на основании его было возбуждено уголовное дело. Теперь только суд сможет принять решение о судьбе Бемермана.

Фото: Ru-an.infohttp://ru-an.info


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК