Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Samsonite снабдит чемоданы противоугонными маячками

Samsonite снабдит чемоданы противоугонными маячками

544


Samsonite снабдит чемоданы противоугонными маячками
Фото: Jens Kalaene / ZB / Globallookpress.comАмериканский производитель чемоданов Samsonite оборудует фирменные чемоданы специальными маячками, которые будут сообщать владельцам их местонахождение и помогут избежать потери багажа. Устройство будет работать на платформе Google, сообщает Rambler News Service.

«Потеря багажа — ночной кошмар для любого путешественника, и мы хотим, чтобы этот кошмар остался в прошлом», — прокомментировал гендиректор Samsonite Рамеш Таинвала. Маячок работает на расстоянии до 70 метров, через приложение Travlr by Samsonite владельца уведомляют о местонахождении чемодана и о его перемещении.




Планируется, что на европейском рынке устройство появится в конце 2016 ода, а в будущем технологию могут внедрить в другую продукцию бренда, например, в дорожные сумки.

В середине января итальянская кожгалантерейная компания Piquadro разработала специальное устройство, которое защитит клиентов от потери багажа. Дизайнеры снабдили сумки и чемоданы гаджетом, который через смартфон подает сигнал тревоги, если отойти слишком далеко. Устройство работает на расстоянии до 40 метров, заряда батареи хватит на полгода. Connequ совместим со смартфонами на базе iOS и Android.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК