Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Создатель мельдония рассказал о влиянии препарата на потенцию

Создатель мельдония рассказал о влиянии препарата на потенцию

622


Создатель мельдония рассказал о влиянии препарата на потенцию
Фото: Оксана Джадан / РИА НовостмНекоторые спортсмены-мужчины применяют мельдоний для повышения потенции. Об этом «Интерфаксу» в понедельник, 18 апреля, рассказал создатель препарата — академик Иварс Калвиньш.

«Если говорить о спортсменах мужского пола, то многие из них применяют мельдоний не для того, чтобы поддерживать спортивную форму, а чтобы поддерживать сексуальную форму. Еще надо посмотреть и на эту сторону», — отметил Калвиньш.




Он также отметил, что препарат не является допингом, и заявил, что будет добиваться исключения мельдония из списка запрещенных веществ Всемирного антидопингового комитета (WADA).

13 апреля WADA сообщило, что содержание менее одного микрограмма запрещенного с 1 января мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

В начале марта в применении препарата были уличены несколько десятков российских спортсменов, среди которых теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК