Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Американцы усомнились в здоровье своих детей

Американцы усомнились в здоровье своих детей

490


Американцы усомнились в здоровье своих детей
Фото: Martin Schutt / dpa / Globallookpress.comСогласно опросу, проведенному сотрудниками Детской клинической больницы имени Мотта при Мичиганском университете, более половины взрослых считает, что дети нового поколения испытывают больше стресса, имеют более слабое психическое и эмоциональное здоровье, чем дети предыдущих поколений. Пресс-релиз опубликован на сайте университета.

По словам медиков, несмотря на то, что значительные успехи в медицине и здравоохранении за последние десятилетия позволили значительно сократить детскую заболеваемость и смертность, серьезной проблемой остается ожирение, астма и психические расстройства. Цель опроса заключалась в выяснении, как общественность воспринимает риски и угрозы, связанные с охраной детского здоровья.




55 процентов взрослых из 2700 опрошенных считают, что психическое здоровье детей сейчас хуже, чем когда они сами были детьми. При этом ухудшение, по мнению респондентов, коснулась даже таких сторон жизни, как поддержание отношений с друзьями. Не осталось в стороне и детское физическое здоровье, которое, как считают 42 процента опрашиваемых, также за последнее время ухудшилось.

Интересно, что респонденты в возрасте 70 лет, чье детство пришлось на время перед бэби-бумом, утверждали, что детское здоровье нынешнего поколения гораздо лучше их собственного. Сами бэби-бумеры, а также поколение Х, родившееся в 1965-1979 годах, и миллениалы, чье детство пришлось на 80-ые и 90-ые годы, в меньшей степени склонны считать, что нынешние дети здоровее предыдущих.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК