Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В ФИБА выразили надежду на участие сборной России в Евробаскете-2017

В ФИБА выразили надежду на участие сборной России в Евробаскете-2017

483


В ФИБА выразили надежду на участие сборной России в Евробаскете-2017
Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»Исполнительный директор европейского отделения Международной федерации баскетбола (ФИБА) Камил Новак выразил надежду, что России удастся принять участие в Евробаскете-2017. Об этом сообщает ТАСС.

По его мнению, президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко и генсек ФИБА Патриком Бауманн могут достичь компромисса.

«Надеюсь, Кириленко и Бауманн сумели прийти к пониманию, и Россия избежит дисквалификации. Я также надеюсь, что сложные времена в баскетбольной Европе закончатся как можно скорее», — рассказал Новак.




ФИБА отстранила от участия в чемпионате Европы 2017 года сборные восьми стран, включая Россию, а от остальных потребовала доказательство того, что они не имеют договоренностей с Евролигой.

В марте ФИБА разослала во все европейские национальные федерации письма, в которых предупреждала о возможной дисквалификации сборных тех стран, чьи клубы поддержат Евролигу.

20 марта Единая лига ВТБ заключила трехлетнее соглашение с Евролигой. Организация в течение трех предстоящих сезонов предоставит Единой лиге ВТБ одну ежегодную лицензию «Б» для участия в Евролиге чемпиону турнира или команде, занявшей второе место по итогам плей-офф (если чемпионом станет обладатель лицензии «А» — ЦСКА).

Чемпионат Европы по баскетболу-2017 пройдет с 31 августа по 17 сентября в Израиле, Румынии, Турции и Финляндии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК