Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Минюст приостановил деятельность «Меджлиса крымско-татарского народа»

Минюст приостановил деятельность «Меджлиса крымско-татарского народа»

639


Минюст приостановил деятельность «Меджлиса крымско-татарского народа»
Фото: Макс Ветров / РИА НовостиМинюст России 18 апреля внес «Меджлис крымско-татарского народа» в перечень организаций, чья работа приостановлена в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Общественное объединение включено в перечень на основании решения прокурора Республики Крым о приостановлении деятельности общественного объединения», — говорится в сообщении Минюста.




13 апреля прокурор Крыма Наталья Поклонская подтвердила, что вынесла решение о приостановлении деятельности непризнанного крымско-татарского меджлиса. Она отметила, что руководствовалась законом «О противодействии экстремистской деятельности».

Решение надзорного органа было направлено в Министерство юстиции России для включения непризнанного меджлиса в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена на территории страны.

В январе прокурор Крыма сообщила, что лидеры меджлиса — Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев — объявлены в международный розыск, а координатор так называемой гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов — в федеральный.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК