Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Life обнаружил факты передачи денег Навальному от Браудера

Life обнаружил факты передачи денег Навальному от Браудера

696


Life обнаружил факты передачи денег Навальному от Браудера
Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»Данные, выложенные хакерами на сайте оппозиционной партии ПАРНАС, вскрыли факты передачи «заданий» и денег одному из лидеров Демкоалиции Алексею Навальному от главы Hermitage Capital Уильяма Браудера. Об этом пишет Life.

Переписка соратницы одного из лидеров ПАРНАС, бывшей активистки Натальи Пелевиной, была выложена вместе с ее откровенными фотографиями.

Так, в архивах мессенджера Пелевиной есть переписка с «Мишей» — этому собеседнику соответствует номер Михаила Касьянова. Из содержания сообщений следует, что Браудер «напрямую» вел дела с Навальным, а также передавал ему «задания» через его соратников и требовал «активности».

Сообщается, что Навального с Браудером ранее познакомила одна из оппозиционерок.




Как отмечает издание, судя по переписке, Пелевина и «Миша» были не прочь забрать финансовые потоки, шедшие от Браудера Навальному. «Билл опять Леше через меня задание передал Леше. Не жирно ему одному все это? Скажу отказался», — пишет Пелевина.

Фотосессия Пелевиной и ее однопартийца Кирилла Хрусталева появилась в сети в минувшие выходные. Они в полуобнаженном виде позируют в спальне в камеру телефона.

В фильме обозревателя ВГТРК Евгения Попова «Эффект Браудера» утверждалось, что фонд последнего, Hermitage Capital, финансировал деятельность Навального, а сам политик был якобы завербован Браудером в 2006 году для осуществления проекта «Дрожь» по подрыву конституционного строя в России через расследование коррупции в госструктурах и госкомпаниях.

Браудер в фильме был назван агентом «Соломоном», связанным с британской разведкой МИ-6.

13 апреля Навальный попросил ФСБ проверить факты, изложенные в фильме «Эффект Браудера».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК