Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Создатель мельдония предсказал амнистию дисквалифицированных спортсменов

Создатель мельдония предсказал амнистию дисквалифицированных спортсменов

470


Создатель мельдония предсказал амнистию дисквалифицированных спортсменов
Фото: Оксана Джадан / РИА НовостмСоздатель мельдония академик Иварс Калвиньш выразил уверенность в реабилитации большинства спортсменов, уличенных в употреблении препарата. Слова Калвиньша 18 апреля приводит «Спорт-Экспресс».

«Думаю, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) будет вынуждено признать, что из-за большой разношерстности нахождения мельдония в организме спортсменов, которые давно его не принимали, они не в силах точно определить, как долго он выводится. И тех, кого не признают употреблявшим милдронат после 1 января, должны реабилитировать. Если нет, то после Олимпийских игр против них начнут подавать судебные иски, и они будут вынуждены отступить», — сказал Калвиньш.




18 апреля Калвиньш заявил, что мельдоний не является допингом, и заявил, что будет добиваться исключения препарата из списка запрещенных веществ WADA.

13 апреля WADA сообщило, что содержание менее 1 микрограмма запрещенного с 1 января мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

В начале марта в применении препарата были уличены несколько десятков российских спортсменов, среди которых теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов.

Олимпийские игры-2016 в Рио-Де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК