Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рубль подешевел после переговоров в Дохе

Рубль подешевел после переговоров в Дохе

451


Рубль подешевел после переговоров в Дохе

Как стало известно, рубль значительно упал в результате неудавшихся переговоров в Дохе. С открытием торгов на Московской бирже в этот понедельник, 18 апреля, к 10.00 по МСК доллар поднял свою стоимость почти на 2 рубля, а евро – на 2,17 рубля. Цена их составила 68,3 и 77,12 соответственно.

Ранее сообщалось, что нефть Brent также значительно потеряла в цене на Лондонской бирже ICE и в первые минуты торгов ее стоимость обрушилась больше, чем на 7 процентов, и составила 40,22 доллара за баррель.

Напомним, что в воскресенье 17 апреля в Дохе была проведена встреча стран-производителей нефти, где участники обсуждали перспективу заморозки добычи углеводородов до октября текущего года. Политикам не удалось достичь соглашения, и следующая встреча была в подобном формате была запланирована на июнь.




Согласно комментариям Александра Новака, министра энергетики России, 16 апреля эксперты из России, Венессуэлы, Катара и Саудовской Аравии составили черновой вариант соглашения по временной приостановке добычи нефти, но ряд стран ОПЕК перед самым началом встречи неожиданно изменили свою позицию, настаивая на необходимости участия в соглашении большего количества государств-экспортеров.

Какие именно государства подразумевались, выяснено не было, однако Новак предполагает, что речь шла о Норвегии и Колумбии.

Также стоит напомнить, что в начале этого года цены на нефть снизились до стоимости ниже 30 долларов за баррель. Именно корректировка цен была целью встречи в Дохе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК