Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Красное вино может победить лишний вес, нужно знать только меру

Красное вино может победить лишний вес, нужно знать только меру

507


Красное вино может победить лишний вес, нужно знать только меру


Американские специалисты, представляющие Гарвардскую медицинскую школу, под руководством диетолога Сары Антолин в ходе научного исследования выяснили, что красное вино помогает женщинам не только не набирать лишний вес, но и сжигать его. При этом достаточно выпивать не более двух бокалов в день.
Около 20 тысяч женщин из разных возрастных категорий были приглашены на исследование. На протяжении 13 лет научные работники наблюдали за своими респондентами, фиксируя промежуточные результаты. А по окончании наблюдения подвели итоги, которые показали, что умеренное употребление красного вина (не более 250 мл в день), привело к существенному снижению риска возникновения ожирения и способствовало положительным результатам в борьбе с излишним весом.



Сара Антолин объяснила причину такого воздействия на организм человека тем, что в красном вине имеется антиоксидант ресвератрол, способствующий преобразованию белого жира в бурый, что в свою очередь позволяло сжигать калории и улучшать сердечные функции. Помимо всего прочего, по словам специалистов, такое количество вина в день способно повысить работоспособность. Подобное воздействие красного вина на организм ученые сравнили с эффектом от занятий спортом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК