Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара и евро на сегодня, 19.04.2016: какой курс валют сейчас, 19 апреля, в России

Курс доллара и евро на сегодня, 19.04.2016: какой курс валют сейчас, 19 апреля, в России

562


Курс доллара и евро на сегодня, 19.04.2016: какой курс валют сейчас, 19 апреля, в России

Курс валют на сегодня, 19 апреля 2016 года, указывает на то, что в нынешних реалиях Банк России был вынужден значительно поднять официальные курсы доллара и евро. Это случилось по той причине, что накануне случился обвал рубля к основным зарубежным валютам в следствии провала переговоров по поводу заморозки уровня добычи нефти, которые прошли в Дохе.

ЦБ РФ резко поднял официальные курсы доллара и евро на вторник, 19 апреля. Так, курс евро на сегодня вырос на 2,79 рубля и составил 77,12 рубля, а курс доллара на 19 апреля 2016 взлетел на 2,23 рубля, до 68,27 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на вторник увеличилась по сравнению с предыдущим показателем на 2,48 рубля и составила 72,25 рубля.

На Московской валютной бирже к концу торговой сессии накануне была заметна стабилизация. В частности, доллар в итоге просел на 32 копейки и стоил к 23:43 мск 66,13 рублей, тогда как европейская валюта упала на 14 копеек, составив 74,81 рубля.





Подобного рода изменения произошли из-за определенного отскока нефтяных котировок, которые значительно просели после получения информации о неудавшихся переговоров в Катаре. В настоящий момент бочка "черного золота" марки Brent стоит 42,71 долларов, что значительно выше предположений экспертов.

Тем временем, с заявлением о ситуации на валютном рынке выступила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. Она указала на то, что в распоряжении регулятора имеются инструменты для работы в условиях падения цен на нефть. Вместе с этим она подчеркнула, что ситуация вовсе не требует жесткого вмешательства Центробанка.

"Не любое падение цен на нефть приводит к рискам финансовой стабильности. Мы, конечно, имеем весь инструментарий, который может быть на случай неблагоприятного развития ситуации. Мы в свое время ввели валютное рефинансирование, которое смягчило проблему", - заявила Набиуллина.

Кроме того руководитель регулятора добавила, что в конце 2015 - начале 2016 годов, когда падение цен на нефть привело к ослаблению рубля, вовсе не возникло "рисков финансовой стабильности".

Самой обсуждаемой новостью последних часов в экономике являются несостоявшиеся в должном ключе переговоры в Дохе по вопросу о заморозке уровня добычи нефти на январских показателях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК