Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В 2015 году доля интернет-экономики в ВВП России выросла до 2.3 процента

В 2015 году доля интернет-экономики в ВВП России выросла до 2.3 процента

515


В 2015 году доля интернет-экономики в ВВП России выросла до 2.3 процента
Фото: Павел Кассин / «Коммерсантъ»Доля интернет-экономики в ВВП России за 2015 выросла до 2,3 процента. Об этом в рамках форума «РИФ+КИБ 2016» сообщил глава РАЭК Сергей Плуготаренко, передает корреспондент «Ленты.ру».

Около 25–30 процентов от общего объема доходов интернет-отрасли составила мобильная часть экономики Рунета, в том числе реклама, онлайн-игры и мобильные разработки. Самыми быстрорастущими рынками оказались покупки товаров и услуг через интернет.




Кроме того, как рассказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, количество пользователей, приобретающих платный контент в интернете в 2015 году выросло на 6 миллионов до 18 миллионов человек. По его словам, к такому результату привела борьба с пиратским контентом.

РИФ+КИБ 2016 стал одним из самых массовых весенних мероприятий в рунете за всю историю его проведения: за три дня работы в нем приняли участие более 8 тысяч человек, а в программе форума было задействовано около 600 докладчиков. Поддержку проекта со стороны профильных госструктур оказали Минкомсвязь, Роспечать, Роскомнадзор, Институт развития интернета, РОЦИТ и Координационный центр доменов RU/РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК