Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Агентство сообщило о скором возвращении Александрова и Ерофеева в Россию

Агентство сообщило о скором возвращении Александрова и Ерофеева в Россию

542


Агентство сообщило о скором возвращении Александрова и Ерофеева в Россию
Фото: Максим Паб / ТАССОсужденные на Украине россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров уже в ближайшее время могут вернуться на родину. Об этом «Интерфаксу» во вторник, 19 апреля, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Он пояснил, что в настоящее время интенсивно обсуждаются различные юридические механизмы по доставке россиян на родину. Они включают в себя прямой обмен и экстрадицию в Россию при одновременной экстрадиции на Украину осужденных российскими судами граждан этой страны. Собеседник агентства уточнил, что «среди них фигурирует и кандидатура украинской летчицы Надежды Савченко».

По словам источника, при достижении соглашения по юридическим механизмам документы, необходимые для возвращения Ерофеева и Александрова в Россию, будут подготовлены в кратчайшие сроки.

18 апреля Голосеевский районный суд Киева приговорил россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова к 14 годам заключения с конфискацией имущества. Они не намерены обжаловать приговор.




Украинские силовики задержали осужденных россиян 16 мая 2015 года в окрестностях города Счастье Луганской области. По версии Киева, они являются военнослужащими Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил России. Москва настаивает, что россияне проходили службу в российской армии, однако на момент задержания не были действующими военнослужащими.

Украинская летчица Надежда Савченко 22 марта была приговорена к 22 годам лишения свободы Донецким судом в Ростовской области. Украинку признали виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Кроме того, суд оштрафовал ее на 30 тысяч рублей за незаконное пересечение границы России.

6 апреля Савченко начала сухую голодовку, которую прекратила 19 апреля по просьбе президента Украины Петра Порошенко. Глава государства позвонил осужденной после телефонных переговоров с Владимиром Путиным, в рамках которых они, среди прочего, обсудили судьбу Савченко и россиян Ерофеева и Александрова.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК