Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Минфине назвали спекуляцией слухи о запрете досрочной выплаты ипотеки

В Минфине назвали спекуляцией слухи о запрете досрочной выплаты ипотеки

551


В Минфине назвали спекуляцией слухи о запрете досрочной выплаты ипотеки
Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»Предположения о том, что внесенный в Госдуму проект поправок в Гражданский кодекс лишит российских граждан возможности досрочно погашать ипотечные кредиты, являются «спекуляциями прессы» и не соответствуют действительности. Об этом заявил заместитель министра финансов России Алексей Моисеев, сообщает Rambler News Service.

По словам представителя Минфина, возможность досрочных выплат для многих граждан является важной.




18 апреля президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что в стране готовится закон о запрете досрочного погашения ипотеки. Глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников также заявил, что появившиеся сообщения не соответствуют действительности. Парламентарий подчеркнул, что досрочная выплата жилищного кредита не является нарушением.

Просроченная задолженность россиян по ипотечным кредитам в январе-феврале 2015 года выросла на 17 процентов и достигла 53,9 миллиарда рублей. При этом ипотечный портфель увеличился на 1,9 процента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК