Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Объявлена образовательная программа «400 лет британской истории в портретах»

Объявлена образовательная программа «400 лет британской истории в портретах»

515


Объявлена образовательная программа «400 лет британской истории в портретах»
Фото: Zumapress / Globallookpress.com22 апреля стартует образовательная программа «400 лет британской истории в портретах» в рамках Года языка и литературы Великобритании и России 2016. Она будет посвящена ключевым историческим фигурам британской истории за 400 лети их влиянию на современную культуру.

Британский Совет организует серию из одиннадцати открытых вечерних лекций с участием ведущих писателей, кураторов, журналистов и ученых Великобритании и России. Курс пройдет параллельно с выставкой «От Елизаветы до Виктории: английский портрет из собрания Национальной портретной галереи, Лондон».

Список лекторов состоит из специалистов из Британии: Би Ролатт, Тима Марлоу, Клер Томалин, ведущего исследователя творчества Шекспира Эндрю Диксона, валлийского генетика Стива Джонса, писателя-мультипликатора Мартина Роусона и др. а также филологов, литературоведов и кураторов из России: Дмитрия Копелева, Андрея Аствацатурова, Дмитрия Иванова и Ольги Дмитриевой.




Программа лекций достаточно разнообразна и позволит любому слушателю найти тему в соответствии со своими интересами. Посетители Третьяковской галереи смогут узнать об истории английской неокуртуазной культуры, путешествиях текстов Шекспира по миру, роли женщины в XVIII веке и зарождении феминизма, жизни Джеймса Кука и развитии Великобритании как морской державы, теории Дарвина, политической сатире Уильяма Хогарта и Лоуренса Стерна, викторианской литературе, этапах становления Королевской академии художеств, литературном наследии Чарльза Диккенса и противостоянии Карла I и Джона Мильтона.

Программа откроется 22 апреля обзорной лекцией, которая позволит узнать о внутренней работе лондонской Национальной портретной галереи: старший куратор галереи Питер Фаннелл расскажет об истории ее создания, о том, как формировалась ее коллекция и какой облик она обрела в настоящее время.

Все лекции пройдут с синхронным переводом, вход свободный по предварительной регистрации. Образовательная программа продлится до 14 июля. С расписанием лекций и их содержанием можно ознакомиться на сайте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК