Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Поражение ЮКОСа, политика в кино и возвращение Мавроди. Обзор западных СМИ

Поражение ЮКОСа, политика в кино и возвращение Мавроди. Обзор западных СМИ

452


Поражение ЮКОСа, политика в кино и возвращение Мавроди. Обзор западных СМИ
Bloomberg: поражение ЮКОСа

Окружной суд Гааги отменил решение гаагского арбитража, которое обязывало Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 50 млрд долларов. О решении в пользу России сообщает Bloomberg.
В Гаагском суде постановили, что арбитраж, который ранее присудил бывшим акционерам ЮКОСа 50 млрд долларов, не обладает полномочиями на рассмотрение подобных дел. Принятое решение отменяет многомиллиардные компенсации России, по которым уже принимались попытки замораживания счетов российских компаний в разных странах.
Издание сообщает, что в деле ЮКОСа еще не поставлена точка. Бывшие акционеры компании уже заявили, что намерены подавать апелляцию. Проигравшая сторона сообщает, что в случае неудачи в апелляционном суде Гааге следующей инстанцией станет Верховный суд Нидерландов.
Hollywood Reporter: политика в кино
Поражение ЮКОСа, политика в кино и возвращение Мавроди. Обзор западных СМИ
[/url]
Обладатель двух пальмовых ветвей Каннского Эмир Кустурица фестиваля обвинил руководство кинофестиваля в политизированности. Режиссер утверждает, что его новая картина не включена в список из-за его поддержки российского президента [url=http://24smi.org/celebrity/377-vladimir-putin.html]Владимира Путина, пишет Hollywood Reporter.
"В последнее время в работу Каннского фестиваля все чаще вмешивается политика. У меня есть подозрения, что кто-то дал указание мой фильм не принимать", - заявил сербский режиссер.
Кустурица признает, что подал заявил картину позже указанного срока. Однако, утверждает режиссер, раньше руководству Каннского фестиваля не мешало принимать фильмы, которые подавали с опозданием на один день.



Издание напоминает, что на прошлой неделе Эмир Кустурица выступал в Париже со своей группой No Smoking Orchestra. В начале концерта музыканты исполнили российский гимн.
Iol: возвращение Мавроди
Поражение ЮКОСа, политика в кино и возвращение Мавроди. Обзор западных СМИ
[/u]
Сергей Мавроди запустил новую финансовую пирамиду в Южно-Африканской Республике. По сведением издания IOL, специальное следственное управление ЮАР "Ястребы" уже начало проверку компании Мавроди, которой доверили свои деньги уже более двух миллионов жителей страны.
Компания "МММ Южная Африка" открылась в феврале 2015 года. Схема привлекла большое количество вкладчиков обещанными ежемесячными выплатами в 30%. На протяжении года Сергей Мавроди еженедельно записывал видеообращения к вкладчикам, но 21 марта заявил, что это его последнее послание, так как "новости появляются тогда, когда есть некоторые проблемы. Если у нас нет никаких проблем – нет никаких новостей".
В правоохранительных органах ЮАР уже сообщили, что есть некоторые сложности с проверкой новой пирамиды Сергея Мавроди, так как все операции проводятся через интернет. Ранее к коллегам в Южно-Африканской Республике обратились российские коммунисты, которые напомнили о печальном опыте России, где от финансовых схем Мавроди пострадали более 15 млн человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК