Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Вердикт по делу Шараповой вынесут в июне

Вердикт по делу Шараповой вынесут в июне

570


Вердикт по делу Шараповой вынесут в июне
Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.comРешение по делу российской теннисистки Марии Шараповой, уличенной в употреблении мельдония, будет принято в июне 2016 года. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на президента Международной федерации тенниса (ITF) Дэвида Хэггерти.

Глава ITF отметил, что не знает точной даты вынесения вердикта. Хэггерти объяснил свою неосведомленность тем, что дело находится под юрисдикцией независимой структуры Tennis Integrity Unit (TIU), организации, борющейся с коррупцией в теннисе, в работу которой ITF не имеет права вмешиваться. По его словам, обычно процедура рассмотрения дела занимает от двух до трех месяцев.

14 апреля 29-летняя Шарапова была исключена из заявки на участие в турнире «Большого шлема» — «Ролан Гаррос», хотя за день до этого попала в предварительные списки. Причины подобных решений названы не были.




В тот же день Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. Концентрация вещества в крови Шараповой неизвестна.

Первое слушание по делу спортсменки назначили на 23 марта, но позднее перенесли на неопределенный срок. 7 марта на специальной пресс-конференции Шарапова призналась, что получила уведомление о положительной допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии. В крови спортсменки были найдены следы мельдония. Шарапова была временно отстранена от соревнований с 12 марта.

В случае положительного решения по делу россиянки, она сможет принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с с 5 по 21 августа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК