Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Венесуэла назвала дату следующей встречи по заморозке нефтедобычи

Венесуэла назвала дату следующей встречи по заморозке нефтедобычи

404


Венесуэла назвала дату следующей встречи по заморозке нефтедобычи
Фото: Carlos Garcia Rawlins / ReutersСледующая встреча стран-производителей нефти может пройти в мае-начале июня. Об этом в ходе «Национального нефтегазового форума» в Москве сообщил министр нефти Венесуэлы Эулохио Дель Пино, передает ТАСС.

«К сожалению, в силу политических разногласий, участникам не удалось достичь консенсуса. По этой причине наше предложение таково: все участники встречи приглашаются на следующее заседание в мае или первые недели июня, чтобы продолжить дискуссии», — приводит агентство его слова.




По мнению министра, равновесная цена на нефть составляет 60-70 долларов за баррель.

17 апреля в катарской столице Дохе состоялась встреча представителей стран-производителей нефти. Ожидалось, что стороны подпишут соглашение о заморозке добычи, чтобы не допустить дальнейшего падения цен на углеводороды. Но сделка не состоялась — Саудовская Аравия отказалась подписывать какие-либо документы без участия Ирана. При этом представители Исламской Республики в Доху не приехали.

На фоне информации о провале переговоров нефть Brent подешевела почти на 5 процентов, до 40,16 доллара, а американская валюта подорожала до 68,3 рубля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК